Квест "Тайны предметов"

В Вохомском краеведческом музее для детей детской школы искусств прошел краеведческий квест направленный на  формирование ценностного отношения к окружающему миру, бережного отношения к культурному наследию, воспитание патриотизма и музейной культуры, умение воспринимать предметный мир культуры, иметь представление о жизни и быте русского народа, обычаях и традициях.

Ребята были поделены на 2 команды, где с помощью маршрутных листов самостоятельно  должны выполнить задания на станциях "Наше село", "Русский быт: прошлое и настоящее" "Предметы старины далекой" "Народные промыслы" "Заморочки из старинной бочки". На каждой станции ребята отвечали на вопросы интеллектуальной викторины, по описанию находили музейные экспонаты, отгадывали загадки и открывали секреты музея. За каждое правильное задание получали баллы. В ходе квеста не было проигравших и победителей, ребята получили маленькие сувениры на память.