Краеведческий твистер

Краеведческий турнир — это игра «Твистер», адаптированная под краеведческую тематику. На игровом поле четыре сектора: красный, жёлтый, зелёный и синий. На каждом секторе закреплены цифры, соответствующие номерам вопросов на барабане.

Участникам нужно будет крутить барабан и отвечать на вопросы, которые выпадут на секторах. Вопросы будут связаны с историей родного края, его достопримечательностями, природными памятниками и традициями.

Цель мероприятия — повысить интерес к культурному наследию, сохранить и приумножить нравственные и культурные ценности. Участники смогут проверить свои знания, узнать что-то новое и развить образное и логическое мышление. В игре участвуют две команды, и одна из них станет победителем по итогам набранных баллов.