К юбилею редакции "90 лет в диалоге с читателем"

...Велика роль районной газеты на протяжении девяносто лет, как один из самых незаменимых  источников информации населения.
В Вохомском краеведческом музее прошло мероприятие-встреча с ветеранами и сотрудниками редакции, где мы совместно заглянули в историю районной газеты. Газета, получившая название "Вохомский колхозник" была двухполосной и имела тираж всего 700 экземпляров, первым ее редактором был М.И.Шемякин, первый номер газеты вышел в свет 22 февраля 1932 года, это было большое событие для района, в 1960 году газета была переименована  в газету "Заря коммунизма", а с 1963 года уже "Вохомская правда".
Своими воспоминаниями поделились Татьяна Ивановна Чичерина, которая начинала свою деятельность корреспондентом на радиовещании и более 19 лет была редактором газеты, Будилова Валентина Алексеевна долгие годы проработала ответственным секретарем, много теплых слов было сказано о своих сотрудниках редакции, о сплоченности, уважении, стремлении к работе. О своей трудовой деятельности в редакции рассказал Смердов А.В., его зарисовки печатались в разных изданиях и журналах, Тихонова Г.В., Диденко О.П., Данилов Н.П.  Мухин С.А. О сегодняшней деятельности редакции, о ее успехах, о достижениях и стремлениях поведала редактор газеты "Вохомская правда" Алферьева О.А. Теплые слова благодарности ветеранам и сотрудникам редакции были сказаны от их любимых читателей газеты. В ходе мероприятия звучали музыкальные номера в исполнении С.Гончаровой и Т.Игнатенко. Участники мероприятия посетили выставку «От пленки к цифре. История газеты», на выставке представлены фотографии, газеты разных лет, заголовки газет, рубрики, радиомикрофон для интервью, печатная машинка, а также предметы фотографа: фотоувеличитель, резак для обрезания фото и фотоаппараты.