Мероприятие "Наши земляки на Первой мировой войне"

В истории России было немало войн. Каждая оставила свой след, но есть война, герои, которой незаслуженно забыты. Став самой Великой войной за всю предшествующую историю, она оказалась отодвинула в тень событиями Великой русской революции и Великой Отечественной войны. Почти четыре года на полях сражений умирали русские солдаты, они отдавали свои жизни, защищая Родину.

В Вохомском краеведческом музее прошло мероприятие «Наши земляки на Первой мировой войне» для учащихся Вохомской школы-интерната. Ребята познакомились с историческими событиями Первой мировой, посмотрели видеоролики «Прощание славянки» «Боже, царя храни», узнали как разворачивались события этой войны в родном селе Вознесение.

Познакомились с героями Первой мировой, чьи имена незаслуженно забыты, посмотрели выставку «Первая мировая в документальных открытках»

Мероприятие направлено на воспитание патриотических чувств к истории нашей страны и малой родины.