Краеведческое мероприятие "История купеческих домов"

Каждый день мы куда-то идем, спешим или просто гуляем, и часто в заботах,  делах и разговорах, не обращаем на то, что нас окружает. Мы ходим по улицам и улочкам поселка, не задумываясь, не осознавая, что они часть нашей истории, часть нашего общего прошлого. В 2015 году на некоторых домах появились таблички, которые были изготовлены и прикреплены по инициативе Котова Германа Леонидовича - краеведа-любителя, бывшего директора музея.

В Вохомском краеведческом музее прошло музейно-краеведческое мероприятие "История купеческих домов", ребята познакомились с улицами имевшие старинное название, и купеческими домами расположенные на этих улицах, кому принадлежали дома и как они изменились в настоящее время.