Экскурсия, как форма музейной коммуникации

Если ты много читаешь, интересуешься вещами, которые тебя окружают. Если у тебя много свободного времени, тогда нужно его использовать правильно. Посетите экскурсии нашего музея и вы не останетесь равнодушны к истории своего края.

Экскурсия – это самая традиционная форма работы с посетителями, и если она правильно построена, то посетитель уходит довольным, а это самое главное в работе экскурсовода.

Так в Вохомском краеведческом музее прошла экскурсия для жителей п.Лажборовица. Большая  часть группы это люди преклонного возраста, имеющие за плечами не мало опыта и знаний, и все же нам удалось удивить и их.

Постоянная экспозиция "Столица на краю света" рассказывает о историческом прошлом нашего края, о заселении, о церквях, быте, традициях. Участники экскурсии были впечатлены длиной бивня мамонта, и выдвинули свои предположении о появлении мамонтов на нашей территории. Промыслы, существовавшие в нашем крае, как культурное и историческое наследие, знакомое многим еще с детства. Кринки для молока, воденики, пестери и лагунки, точила для кос, все эти вещи использовались в недалеком прошлом каждой посетительницы.

Память о Великой Отечественной войне не сотрется никогда. Это фотографии, письма военно времени, боль потери, слезы матерей, узники концлагерей и в продолжении патриотической темы выставка в поддержу СВО "Время Героев".

Очень понравилась выставка "Россия с высоты птичьего полета" , которые поражает воображение своими видами, многогранностью и историческими фактами.

2 часа экскурсии по музею пролетели быстро, каждый оставил для себя что-то в душе, а нам было приятно видеть интерес наших посетителей и слышать слова благодарности за хорошо проведенное время.