Мероприятие "День спорта"

Лето - чудесная пора для ребят. Заключается это время года не только в ярком солнце и тёплых днях, а в общении с природой, с друзьями, с родными и близкими. Именно летом школьники могут наслаждаться прогулками, бывать в лесу, на реке, тем самым укрепляя своё здоровье.

16 августа участники разновозрастного отряда «Ананасики» из села Осипино с удовольствием провели время в Вохомском краеведческом музее. Сотрудники музея организовали для посетителей «День спорта». Разделившись на две команды: «Джордон»  и «Активисты», участники выбрали капитанов. Соревнования начались. Сложить пословицы, отгадать загадки, проверить свои силы на ловкость, сноровку и упорство – всё это стало испытанием для команд. Безусловно, ребята справились со всеми заданиями. Уставшие, но довольные все отправились на экскурсию по музею. «Память поколений», «Столица на краю света» - выставки, которые давались детям «на одном дыхании». Но  самой запоминающейся стала выставка «Птицы и звери Вохомского края», в зале которой сделали фото на память.