Мероприятие "России верные сыны"

15 февраля День памяти воинов-интернационалистов, принимавших участие в боевых действиях в разное время в "горячих точках" Афганистана.

В Вохомском краеведческом музее прошла встреча нескольких поколений -дань памяти всем кто причастен к локальным войнам 20 века. На встрече присутствовали участники - афганцы, учащиеся Вохомской школы интерната, население п. Вохма. В ходе мероприятия сотрудники музея познакомили с историей военных событий в Афганистане, вспомнили односельчан, которые выполняли свой долг в Афганистане, а также помянули погибших минутой молчания -Мальцева А. и Васькова И. Своими воспоминаниями поделились Кузнецов Анатолий Владимирович - участник Афганской войны, майор в запасе Ершов Александр Алексеевич. Встреча сопровождалась музыкальными номерами в исполнении Татьяны Игнатенко и Светланы Гончаровой.