Всероссийская акция "Ночь музеев" в Вохомском краеведческом музее

21 мая в Вохомском краеведческом музее прошла всероссийская акция "Ночь музеев" под девизом "Мода на традиции", Вечер музейной программы  открыл  вокальный ансамбль "Бабье лето"  Маручатского сельского клуба-библиотеки с программой "Как прекрасен этот мир". Звучали  песни, стихи о деревенской жизни,  дружбе,  доброте. Затем участники мероприятия приняли участие в открытии выставки "Рукотворные чудеса" по декоративно-прикладному искусству. На выставке представлены берестяные изделия, токарные расписные чаши, кубки, резные деревянные изделия, одним из новых веяний прикладного-искусства -  изготовление  из бумажной лозы, декорированные изделия из фанеры.
Посетители окунулись в мир истории родного края на тематической выставке "Столица на краю света", познакомились с легендами появления церкви Вознесения, о традициях края, престольными праздниками, ярмарками, промыслами.
Посетили выставки "Память поколений", "Птицы и звери родного края", "Вехи пионерского движения".