Патриотическая игра "Афганистан"

У времени есть своя память -история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком. Именно такой трагедией для нашего народа и была афганская война.

В Вохомском краеведческом музее прошла патриотическая игра "Афганистан" связанная с событиями военных действий в Афганистане. Участники разделены на 2 команды, было предложено 4 категории тем  "Дата", "Аббревиатура" "Дорогами войны" "Песни про афганистан". За каждый правильный вопрос игроки получали баллы. В ходе игры не было победителей и проигравших. Все участники были активными и показали свою эрудицию.

В конце мероприятия просмотрели видеоролик о земляке Игоре Васькове, который принял мученическую смерть в восстании лагеря Бадабер, посетили выставку "Война прошлась по этим судьбам"