"Добрая изба"

Наследие, оставленное нам прошлыми веками, обладает удивительной способностью сохранять свою актуальность. Оно стало неотъемлемой частью культуры народа-строителя, будь то величественный храм или простая русская изба.

Изба, словно сошедшая со страниц любимых сказок, и сегодня олицетворяет собой любовь к родной земле, ее свободной и солнечной красоте. В старину русский человек не мог представить себе родину без этой золотистой рубленой избы.

18 октября воспитанники Вохомского детского сада №1 получили возможность познакомиться с древнерусским деревянным зодчеством. В ходе мероприятия ребята узнали, как жили их предки в избах, познакомились с предметами быта, отгадывали загадки и сравнивали старую избу с современным домом.

После мероприятия дети с интересом рассматривали предметы старины, такие как самовары, и отвечали на вопросы, а также изучали русские народные костюмы.

Важно воспитывать в детях любовь и интерес к русской народной культуре, ведь фольклор — это кладезь бесценных сокровищ, в котором собрана вся житейская мудрость нашего народа.