"По следам истории родного края"

Подрастающее поколение должно знать, что место, где родились мы, дорого нам на протяжении всей нашей жизни. Оно невидимыми нитями притягивает к себе, и не знать его историю, не помнить и не заботиться о нём нельзя. Родной край – это «корень» рода человеческого. Как растение не может жить без корня, так и человек должен его иметь.

Судьба малой родины – неотъемлемая часть нашей большой истории. История нуждается в том, чтобы нынешнее и последующие поколения с интересом собирали и изучали всё, что с нею связано. Воспитание любви к своему городу, району, селу, знание культурных традиций начинается с уважения памяти предков, гордости за своих талантливых земляков.

17 октября 2024 года  для детей Вохомской школы интернат было проведено мероприятие «По следам истории родного края.   Ребята узнали, когда возникло село, почему было так названо, где появилась первая церковь, историю Вознесенской церкви. Ребята прошлись по выставке «Столица на краю света»,   что позволило детям полностью окунуться в историческое прошлое села, увидеть, каким оно было и стало сейчас, познакомиться с его достопримечательностями.