"Культурные традиции народов России"

В нашей стране проживает более 190 различных народностей, но самой многочисленной из них является русская. Каждый человек должен знать о прошлом своего народа, его культуре, традициях и обычаях.

В Вохомском музее была проведена игра «Культурные традиции народов России». В ходе мероприятия дети из 5 класса Вохомской школы-интерната познакомились с основными традициями и обычаями русского народа. Также они обсудили культуры других народов России, таких как чуваши, татары, чеченцы и народы Севера.

Ребята узнали, как была устроена северная изба, какую одежду носили наши предки, какие традиционные блюда готовили и какие из них дошли до наших дней.

После познавательного часа дети посетили выставку «Диалог с природой», где смогли рассмотреть картины художника из посёлка Антропово А.Г.Смирнова.