"Птицы-путешественники"

7 октября в Вохомском музее прошло мероприятие «Птицы-путешественники»
В ходе мероприятия ребята активно отвечали на вопросы о зимующих и прилетающих весной в наш край птицах, почему одни улетают в тёплые края, а другие остаются, какие птицы прилетают первыми. Ребята узнали чем питаются птицы зимой и летом, и почему не все они улетают из наших краёв. Обсудили с детьми роль птиц в природе и жизни человека, какую пользу они приносят, и как правильно подготовиться к прилёту крылатых друзей. И, конечно, ребята поиграли в весёлые птичьи игры, овечали на вопросы о птицах, вспомнили их пение, с удовольствием рассматривали красивых птичек, восторгаясь их красотой.
Ребята с интересом искали названных животных на выставке музея  «Птицы и звери Вохомского края».