Культурный день

12 сентября в Вохомском краеведческом музее состоялась встреча с представителями взрослого населения. В рамках краеведческой программы участники посетили экскурсию «История одной семьи: связь поколений», где узнали об истории семей священнослужителей в Вохомско-Вознесенской волости.

Также они познакомились с работами художника Александра Смирнова и рассмотрели природу Костромской области во всех её проявлениях. Здесь можно было увидеть живописные летние пейзажи, зимние мотивы и виды осени.

Кроме того, участники мероприятия приняли участие в мастер-классе по изготовлению обережной куклы «На здоровье». Считается, что такие куклы способны забрать болезнь на себя и стать прекрасным подарком близким и родным людям.

Время пролетело быстро, но каждый участник получил массу впечатлений и эмоций от этого интересного и познавательного мероприятия.