Вохомский музей принял участие в праздновании 80 летия Костромской области

10 августа Вохомский музей принял участие в праздновании 80 летия Костромской области.

Желающие отведать чая из самовара на Вохомском подворье, ароматный дымок которого разносился по всей округе, буквально выстроились в очередь. Угощали чаем из разных трав. Здесь был и чай "Долголетие", "Дары Вохомской земли", " Теплый вечер". Вохмичи встречают гостей в старинных народных костюмах. Один из самых отдаленных районов области привез на выставку всевозможные угощения, посуду из дуба и даже свой символ – медведя. Деревянные фигурки специально для выставки изготовили воспитанники Детской школы искусств. Почетное место традиционно отведено известному на всю Россию вохомскому сыру.