Ребята из Боговарово посетили Вохомский музей

29 июля в Вохомский краеведческий музей приехали ребята из Боговаровского района. Они отправились в путешествие по истории края, посетив постоянную экспозицию «Столица на краю света».

На этой выставке они узнали, как заселялся Вохомский край, рассмотрели археологические находки, такие как бивень мамонта, найденный в Петрецовском сельсовете, и зуб мамонта, найденный в Кажирово. Также они познакомились с церквями, обычаями крещения, первыми школами на Руси и предметами, которые изучали дети.

Ребята узнали о различных промыслах Вохомского края, таких как гончарный, кузнечный, бондарный, плетение из бересты, ткачество и прядение.

Они вспомнили события Великой Отечественной войны, рассмотрели фотографии земляков-героев войны, личные вещи солдат и послушали патефон.

Выставка «Птицы и звери родного края» с её богатым животным миром оставила у ребят множество впечатлений. Также их заинтересовала новая выставка картин художницы из Ухты — Галины Акрамовны Дудар.