Вохомский музей среди участников делегации Костромской области

20 июля делегация из Костромской области выступила на межрегиональном фестивале «Город добрых соседей». Фестиваль проходит в честь 650-летия Кирова по инициативе губернатора Кировской области Александра Соколова.

С юбилеем города кировчан поздравили песенные и танцевальные коллективы из Вохомского района и села Боговарово. На пешеходной Спасской кировчанам представили песни, пляски, частушки под гармонь. Концертная программа также включала игры и театрализованное представление от фольклорного коллектива «Вохомские узоры».

Гостям фестиваля продемонстрировали мастерство растопки самовара шишками, угощали травяными чаями с домашним вареньем и вохомским хлебом, пряниками, баранкой.  А на ярмарке была представлена продукция Боговаровского маслозавода: масло, сыр для жарки, творог, домашние колбасы и костромские напитки.