Экологическое мероприятие "По звериным следам"

Природа — это удивительный мир, полный загадок и тайн. Она открывает свои секреты только самым любознательным и пытливым людям. Зная законы природы, каждый человек может стать её верным другом и защитником.

Чтобы понять природу, нужно разбираться в многообразии растительного мира, хорошо знать повадки животных.

20 мая в Вохомском музее прошло экологическое мероприятие. В нём приняли участие ученики начальных классов Вохомской средней школы. В начале мероприятия с ребятами провели беседу о необходимости бережного отношения к окружающей среде.

В ходе мероприятия дети узнали, как определять животных по их следам, вспомнили названия животных, их внешние признаки и чем они питаются. Сотрудник музея рассказал о внешних признаках, повадках, местах обитания и питании диких животных. Различать следы животных не очень сложно, но это крайне увлекательно.

Ребята приняли участие в викторине, отгадывая зверей, обитающих на планете, отвечали на вопросы об экологии, природе: диких и домашних животных, птицах.

Мероприятие получилось интересным и познавательным. Турнир показал, что юные экологи знают много, любят природу и относятся к ней внимательно и бережно. Каждый участник получил сладкий приз.