Всероссийская акция "Ночь музеев" посвящена Году семьи

Ежегодная всероссийская акция «Ночь музеев» прошла 18 мая по всей России. В этом году она была посвящена теме семейных традиций и реликвий.

Вохомский краеведческий музей также присоединился к акции. В рамках мероприятия «Загляните в семейный альбом» были приглашены семьи с детьми. Команды семей должны были представить свою семью и рассказать о каждом её члене.

Кроме того, участникам было дано домашнее задание — принести фотографию или реликвию, которая хранится в семье, и рассказать о традициях семьи. В конкурсах «Конфликтные ситуации», «Семейная фотография», «Объяснялки» и «Сладкий конкурс» приняли участие все команды.

Родители и дети также приняли участие в мастер-классе «Семейная открытка», где они создали свой собственный семейный альбом.

Интересными и познавательными были экскурсии по выставкам «Столица на краю света», «Память поколений», «История одной семьи: связь поколений», «Птицы и звери родного края».

В конце мероприятия все участники приняли участие в семейном чаепитии и семейной викторине «Сказки из бабушкиного сундука», где им пришлось вспомнить сказки, которые они читают дома.

В конце мероприятия все участники получили подарки и сделали памятные фотографии.

Но на этом ночь не закончилась — музей посетили отдельные посетители, которые интересуются историей родного края.