Неожиданный подарок к юбилею музея

Накануне юбилея музея мы получили интересную и очень ценную книгу «Вологодские семинаристы на перекрёстке эпох». Это воспоминания двух выпускников Вологодской духовной семинарии.

В январе 2024 года мы начали переписку с Ольгой Борисовной Ушаковой. Она увидела на нашем официальном сайте информацию о семье священника В. Попова и с детства проявляла интерес к семейным фотографиям. Благодаря предоставленной ей информации, в музее подготовили выставку «История одной семьи: связь поколений» в рамках Года семьи.

На выставке представлена история семьи священников Покровской, Введенской и Вознесенской церквей, а также переплетение поколений Ильинских, Поповых и Троицких. Многие сведения неизвестны, но мы надеемся, что кто-то из потомков этих семей проживает в нашем посёлке и поможет в восстановлении истории семьи Поповых. Приглашаем вас посетить выставку!