Мероприятие "Путешествие по России"

Многие известные люди со всего мира признают, что Россия – это великая страна с удивительной природой, уникальным народом и богатым культурным наследием.

Наша новая встреча с учащимися 5-го класса МОУ Вохомской СОШ в  музее была посвящена России. Мы считаем, что невозможно строить будущее своей страны, не зная ее исторического прошлого. Под таким девизом прошло наше мероприятие "Путешествие по России".

Игра включала в себя различные вопросы из разных областей русской истории, географии и культуры. Мы составили вопросы по темам: "Культурное наследие России", "Достопримечательности России" и "Героическое прошлое России". С помощью настольной игры, которая выполняла роль станций, ребята двигались по карте и отвечали на вопросы. Некоторые вопросы были простыми, над другими пришлось подумать и поразмыслить.

Мероприятие прошло интересно и увлекательно, позволило узнать много нового. Ребята узнали о таких достопримечательностях, как "Маньпупунер", "Белые скалы Итурупа", а также о таких известных местах, как Мамаев Курган и статуя "Родина-мать зовет".

Мы очень надеемся, что эта игра помогла детям пополнить свой запас знаний новыми фактами из истории своей страны.