Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры

Музей ежегодно принимает участие во всероссийской акции "День заботы о памятниках истории и культуры". В теплый весенний день возле музея собрались люди, которые не равнодушны к истории своего края и заботятся о чистоте территорий.

Волонтерский отряд "Капельки добра", совместно с работниками МУК "Вохомский краеведческий музей", приняли участие в акции "Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры" в поселке Вохма. Воспитанников познакомили с архитектурным стилем церковно-приходской школы – памятником архитектуры 19 века, в котором в настоящее время расположен музей, а также с легендами, связанными с руинами церкви Вознесения.

Волонтеры активно участвовали в уборке мусора, сухой листвы и обрезке деревьев. Уставшие, но довольные, они приняли участие в чаепитии.