Квест "Тайны музейных предметов"

В Вохомском краеведческом музее прошла увлекательная квест-игра "Тайны музейных предметов". В ней приняли участие учащиеся Вохомской СОШ, которые в весенние каникулы посещают лагерь в Вохомском КСЦОНе.

Сейчас такие квесты очень популярны. Ведь нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра, особенно если она имеет приключенческий характер. В процессе игры нужно выполнять различные задания, искать предметы в экспозиции музея, чтобы узнать главное слово всей игры!

Перед началом прохождения этапов игры ведущая квеста познакомила ребят с правилами. Дальше ребят ждали 7 станций, на которых они показали быстроту действий, проявили ловкость, находчивость и сообразительность, блеснули своими интеллектуальными знаниями и творческими способностями.

В ходе игры ребята вспоминали предметы русского народного быта, отгадывали загадки, собирали пазлы, проходили лабиринт, а также расшифровывали пословицы. Все участники встречи получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Кроме того, выполнив все задания и составив ключевое слово, они получили дипломы.