"Традиции русского чаепития на Масленичных гуляниях

В воскресенье прошли Масленичные гуляния с интересными забавами и играми. Сотрудники музея и библиотеки приняли участие в проводах русской зимы. Угощали гостей праздника разными чаями, настоенными на травах. Сегодня нет такого человека, который никогда бы не пил чай, самый любимый напиток во всех странах мира. В солнечный зимний денек можно было испробовать такие чаи: «Здоровье», «Здоровый сон», «Дары Вохомской земли», «Природный аспирин». И какое же чаепитие не обходится без русского самовара, многовековая традиция гостеприимства. А кто проголодался, мог попробовать вкусные блины с разными начинками.