Патриотическое мероприятие "Время выбрало нас"

«Время выбрало нас» под таким названием 21 февраля 2024 года в Вохомском краеведческом музее прошло мероприятие, посвященное двухлетней годовщине специальной военной операции.

Со словами благодарности в адрес российских солдат, выполняющих, свой воинский долг выступила председатель Совета ветеранов Вохомского муниципального района Прахова Л.В., рассказала об организации небольших мастерских по плетению маскировочных сетей в Вохомском районе.

О сборе теплых вещей, медикаментов для участников СВО, об участии населения в акциях, о волонтерской деятельности по обеспечению военнослужащих поделилась директор молодежного центра «Импульс» Герасимова Л.П.

Как вера помогает и объединяет всех в тяжелое время, на кого уповать, где искать внутренние опоры напутствовал настоятель Сретенского храма о.Александр Кондратьев.

Участники мероприятия вспомнили события, которые предшествовали специальной военной операции посмотрев видеоролик.  Жители нашего села, достойно отстаивают рубежи нашей страны.  На встрече воспоминаниями поделились участники специальной военной операции Козлов В.В и Ширяев И.А. Минутой молчания почтили память погибших ребят, имена которых знакомы и дороги всем жителям поселка.

На протяжении всего мероприятия звучали стихи «Привыкая к тишине», «Воины света», «Своих не бросаем», «По светлячкам» поэтессы Надежды Трушковой, члена  Северных Увалов. Стихи посвящены нашим ребятам, которые выполняя свой долг, оказываются в ситуации между жизнью и смертью.

Звучали песни в исполнении Владимира Краева «Возвращение», «Русский солдат», в исполнении учащихся Вохомской средней школы Влады Негановой песня «У России длинные косички», Павла Кондратьева с песней «Выйду в поле с конем».

На мероприятии всем участникам представили арт-объект "Пообещай ко мне вернуться!", в основу которого легли стихи Надежды Трушковой, члена Северных Увалов.

Вохомский краеведческий музей благодарит всех за оказанную помощь в проведении мероприятия.