Экскурсия "Память поколений"

Великая Отечественная война – это 4 долгих года, 1418 дней, 34 тысячи часов и миллионы погибших людей...

Учащиеся Вохомской школы интерната посетили выставку, которая  хранит героические страницы нашей Родины.  Экскурсия «Память поколений» во время которой школьники узнают, кто спас мир от фашизма и какой ценой досталась Победа, она поможет сохранить свет благодарной памяти у нового поколения о своих предках, о тех, кто бился с врагом на фронте, трудился в тылу, страдал в фашистских концлагерях...
На выставке представлены уникальные трофейные экспонаты, патефон, личные вещи солдат, письма, исторические документы и фотографии.
 Посетили выставку  "Деятельность организаций в годы Великой Отечественной войны", узнали какие тяготы испытывали люди, работая в этих организациях. Около 4 тысяч наших земляков трудились на благо Победы в колхозах, школах, больницах, на лесозаготовках, машинно-тракторных станциях.  Детские дома, принимавшие детей из блокадного Ленинграда.  Многие вохмичи за самоотверженный труд в годы войны были отмечены высокими наградами.
На  выставке "Время Героев", посвященной участникам военной операции посмотрели разные вещи солдат, письма детей, фотографии. Обратились к истории России, вспомнили Героев России, поделились впечатлениями и рассказами о своих родных, которым приходится выполнять военный долг, защищая свою родину, родных, свою страну.