Презентация обновленной выставки "Время Героев"

Каждый из нас должен задать себе вопрос: во имя чего совершались подвиги, переносились неимоверные тяготы и лишения, почему наши предки и недавние соотечественники пожертвовали своей жизнью? Станут ли слова патриотизм, патриот, чувство долга, Родина, Отчизна, гражданин значимыми для нас? Это зависит от каждого из нас.

В вохомском краеведческом музее 25 января прошла презентация обновленной выставки "Время Героев",  посвященная героям специальной военной операции. В ходе презентации с участниками обратились к истории Государства российского, на протяжении многих веков, русский солдат является воином-освободителем.

Сегодня наша страна переживает сложные времена. россия вновь стала на границу защиты от нацизма. Встала на защиту людей Донбасса. Сегодня честь и долг проверяются не на словах, а на деле.

На выставке рассмотрели детские письма, отправленные солдатам действующих армий, информационные таблички, предметы первой необходимости, вещи, лекарства, фотографии земляков, исполнивших свой долг. Познакомились с  арт-объектом "Пообещай ко мне вернуться!", в основу которого легки стихи поэтессы члена писателей Северных Увалов Надежды Трушковой.

Посмотрели видеоролик о Героях России, участниках военной операции, и почтили память погибших земляков минутой молчания.