Экскурсия "Столица на краю света"

Одна из активных форм изучения исторического краеведения – экскурсии по родному краю. Краеведение помогает школьникам видеть красоту окружающего мира, развивает познавательный интерес к природе, истории, культуре родного края. Знание исторического прошлого своей Родины всегда считалось обязательным для всех её граждан.

В Вохомском краеведческом музее в рамках Пушкинской карты для учащихся Боговаровской школы прошла экскурсия по истории Вохомского края. В ходе экскурсии узнали, как появились церкви, познакомились с метрической книгой, престольными праздниками, бытом, традициями, поверьями. Как складывалась система образованияи здравоохранения в конце 19 века. Узнали как развивались и бытовали промыслы на Руси в нашем крае.

Ребята посетили выставку "Птицы и звери Вохомского края" "Память поколений" и новую выставку "СВО: Время Героев".