Учащиеся Талицкой школы посетили Вохомский музей

11 декабря учащиеся Талицкой средней школы посетили краеведческий музей.

Цель данной экскурсии-  формирование у учащихся гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора и воспитание познавательных интересов и способностей. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть  быт  наших предков. Как,  благодаря их труду,  основывался и развивался наш поселок.

Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно ребятам понравился зал «Память поколений», посвященный Великой Отечественной войне.  В этом зале были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах-  награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия. Ребята с удовольствием послушали патефон.

На выставке "Птицы и звери Вохомского  края" познакомились с удивительным животным и растительным миром. выставке "Михаил Пришвин. Природа в объективе" познакомились с увлечением писателя -это фотография. Более четверти века писатель не расставался с фотоаппаратом, выхватывая из жизненного потока кадр за кадром.

Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий  дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставках.