Литературная игра "М.Пришвин -детям"

"И много лет нужно было странствовать по лесам, ночевать у костров, чтобы пришло время, когда все эти сказки, лесные шорохи и звуки вошли в мои книжки, которые я пишу и печатаю для вас, ребята", - писал М.М.Пришвин.

Всю свою жизнь Пришвин посвятил поискам необычного в природе. Свои путешествия он называл "охотой за находками".

В Вохомском краеведческом музее  для учащихся  начальных классов Вохомской средней школы  сотрудник музея провела литературную игру "М.М. Пришвин-детям" на новой выставке "М.Пришвин. Природа в объективе". Ребята были разделены на 2 команды, приняли участие в викторине о птицах, отгадывали лесных зверей, искали клички собак Михаила Пришвина, отгадывали лесные загадки, определяли следы животных. Участники игры были награждены дипломами и сладкими призами.