В Костроме прошел семинар-совещание по вопросам организации деятельности муниципальных музейных учреждений.

28 ноября в Музее истории Костромского края состоялся семинар-совещание по вопросам организации деятельности муниципальных музейных учреждений.

В методическом выезде приняли участие руководители органов управления культуры муниципальных образований и руководители муниципальных музеев.

В ходе семинара были награждены победители и участники конкурса лучших практик деятельности муниципальных и частных музейных учреждений Костромской области «Музей для людей».

Руководители муниципальных учреждений и музеев посетили выставку «СВО: стойкость, верность и отвага», где им рассказали о предпосылках, причинах и ходе проведения специальной военной операции, а также об участии в ней костромичей.   На выставке представлены подлинные свидетельства героизма наших земляков. Обмундирование военнослужащих, вооружение, подлинный Орден Мужества и копии наград бойцов, нашивки, шевроны. Здесь же продукция костромских предприятий, которую отправляют в зону спецоперации, москитные сетки, блиндажные свечи, сделанные руками волонтеров и т.д.