Выставка "Михаил Пришвин. Фотография в объективе"

Вохомский краеведческий музей приглашает посетить выставку, организованную при поддержке Дома-музея М.М.Пришвина и Русского Географического общества, состоит из 30 редких фотографий российской природы, отснятых им в с 1928 по 1936 год. Экспозиция знакомит с малоизвестным увлечением писателя и рассказывает о нем как о творческом фотографе.

4 февраля 2023 года исполнилось 150 лет со дня рождения писателя Михаила Михайловича Пришвина, широко известного благодаря охотничьим рассказам, открывшего тайны природы нескольким поколениям жителей нашей страны. Современникам он оставил ту прозу, которая была напечатана при его жизни, а потомкам - свой великий тайный дневник, который вел с 1905 по 1954 годы и считал главным делом своей жизни. Свой дневник он сопроводил замечательными фотографиями, которые сделал сам во время путешествий.