Патриотический час "Защитники Отечества"

Мы часто слышим в жизни такие слова: совершил героический поступок, подвиг, героический человек. А что мы подразумеваем под этими определениями? Что такое подвиг? Что такое героический поступок? Кто такой защитник Отечества?

В поддержку Российских военнослужащих, участвующих в СВО на Украине, сотрудник музея провела час патриотизма «Защитники России!», для учащихся 9 класса Вохомской школы-интернат. Сотрудник музея  рассказала присутствующим о мужестве и героизме наших солдат во все времена, об их подвигах и любви к Родине, о причинах начала специальной военной операции на Донбассе и о подвигах военнослужащих, принимающих участие в ней. На стенде рассмотрели фотографии участника Подобина А., исполнивший свой воинский долг на территории Украины, об установлении памятной доски на Лапшинской школе, прочитали стихи, которые написал  его друг.