Культурные традиции народов России

«В каком народе живешь, такого обычая и держишься». Эта пословица имеет глубокий смыл и относится к знаниям основ своей национальной культуры, родного языка и традиций, обычаев и обрядов своего народа. Ничто не объединяет народ так, как традиции. Под таким девизом 23 октября 2023г. в Вохомском краеведческом музее прошла интеллектуальная игра «Культурные традиции народов России».

Участники мероприятия прикоснулись к самой малой части огромного многообразия русской национальной культуры. Чем разнообразнее традиции, тем духовно богаче народ. В ходе мероприятия ученики 5 класса МОУ «Вохомская СОШ» узнали  про народные традиции, обычаи, наряды, про кухню национальных культур,а так же много нового и интересного .

Проводя такие мероприятия, хочется сделать вывод: сохранение традиций  помогает ощутить человеку свои национальные корни, принадлежность к единой нации, с богатой историей и духовно-культурными ценностями.