Экскурсия по выставке "Россия в лицах"

Широка и необъятна наша родина, но главное ее богатство-люди. Изо дня в день мы живем бок о бок с другими людьми и мало задумываемся об их житейском складе и восприятии мира. Российская земля соединила совершенно разных людей. Каждый большой и малый народ хранит имена тех, кто оставил свой заметный след в российской государственности и русской культуре.

На выставке "Россия в лицах: коренные и малочисленные народы России" учащиеся 10 классов Вохомской средней школы познакомились  с народами, проживающими в России, с национальными костюмами народов, проживающих на территории России, их традициями, обычаями, праздниками. На выставке представлено 25 фоторабот, это народы Сибири, Поволжья, Севера, Кавказа. Многие народности малочисленны и являются носителями древнейшей культуры.