Выставка «Россия в лицах: коренные и малочисленные народы России»

Многонациональное государство Россия сформировалось на протяжении многих веков. Исторически сложилось так, что Россия – родина разных народов, говорящих на разных языках, исповедующих разные религии, отличающихся самобытностью культур и менталитетов. Великая история страны и ее культурное богатство –плод огромных усилий и трудов многих народов. Известно, что около 370 миллионов человек в мире принадлежат к коренным народам, и с каждым днем их становится меньше, они утрачивают свою самобытность, языки, культуру. Очень важно сохранить их наследие и рассказать об их необыкновенной культуре и обычаях.

Вохомский краеведческий музей приглашает посетить выставку ярких, красочных фото работ «Россия в лицах: коренные и малочисленные народы России», которая является победителем ежегодного фотоконкурса РГО «Самая красивая страна». Вы узнаете, какие народы населяют территорию Российской Федерации, национальности, многие из которых являются носителями древнейшей культуры, познакомитесь с обычаями народов и их традициями.