Вохомский краеведческий музей принял участие в областном фестивале-ярмарке "Дорогами народных традиций"

15 июля в субботу в с.Павино прошла презентация Вохомского  муниципального района в рамках областного фестиваля-ярмарки "Дорогами народных традиций".

На деревенском подворье бойко шла торговля изделиями декоративно - прикладного творчества, которые представили: Вохомская детская школа искусств, Злобина С. С., Герасимов С. Н., Тимонин Р. А., Кудряшова А. В., Смертин В. В., Дворецкая Т. Л., Собакин П. И., Дворецкий Н. П.
Центральной библиотекой имени Л.Н. Попова была представлена краеведческая литература.
Гости праздника отведали румяных пирогов и домашнего хлеба, которые привезли Надежда Ширяева и Анастасия Плюснина. В «Чайной лавке» угощали чаями из душистых трав и ели горячие блины с различными дополнениями: медом, вареньем, сметаной, рыжиками. Все желающие могли сфотографироваться в фотозоне «Окунемся в старину», которую представили специалисты Вохомского краеведческого музея.
Привлекали внимание участников праздника ростовые куклы. Вызывал улыбки присутствующих персонаж, представляющий Вохомский сыр «Малыш». Каждый, кто их видел, непременно хотел сфотографироваться на память.
Мы были очень рады представить наш славный, гостеприимный, хлебосольный край. Участие в фестивале-ярмарке «Дорогами народных традиций» - прекрасная возможность в творческой форме представить свой район, обменяться опытом с другими районами Костромской области.