Мероприятие "С любовью и верой в Россию"

День России – символ национального единения, праздник мира и добра, согласия и дружбы людей. Ведь именно этот день напоминает нам о том, что мы являемся частью огромной страны, её великой истории, которая уходит корнями в глубину веков.

14 июня Вохомский краеведческий музей широко распахнул двери для ребят из детского оздоровительного лагеря «Орленок» при ДШИ. Мальчишки  и девчонки окунулись в игу – путешествие «С любовью и верой в Россию», посвящённое замечательному и значимому празднику.

Разделившись на две команды, ребята увлечённо, продемонстрировали свои знания в  прохождении и от одной станции к другой. Отвечали на вопросы о символах нашего государства, быстро и слаженно складывали пазлы герба и флага России, отгадывали загадки, продолжали пословицы, подбирали однокоренные слова к слову Родина, вспомнили русские сказки, военных полководцев и отметили, чем и кем гордиться наша страна.

А какой же праздник без игр! Дети с удовольствием поиграли в русскую народную игру «Кошки-мышки».

А потом все вместе из триколоровских ромашек изготовили флаг России.

И пусть праздник завершился, а наша страна - Россия продолжается. Продолжается и живет в нашей истории, в культуре, в детях и в нас с вами. И будучи хранителями этого бесценного наследия, наш краеведческий музей всегда рад гостям.