Презентация выставки "Время революции" в рамках акции "Ночь искусств"

В 2022 году Россия отмечает 105-летие Великой русской революции, которая оказала решающее влияние на развитие страны. Так в Вохомском краеведческом музее открылась выставка "Время революции", которая рассказывает о событиях Октябрьской революции и людях, судьбы и жизнь, которых изменила Октябрьская революция. На выставке представлены фотографии и документы ярых активистов и организаторов становления Советской власти, о их деятельности, выставка рассказывает  о том, как  крестьянство по-разному восприняло новую власть, и что данный протест в сознании части населения вылился в Политовское восстание, о становлении и укреплении колхозов, о создании кулацких банд и их ликвидации. Революция -исторический свершившийся факт, и нам необходимо знать и изучать как любое историческое событие.